Ротация воспитателей в детском саду и запрос на 0.75 ставки для родившейся воспитательницы - решение проблемы

• г. Москва

На постоянное место воспитателя (ушла в декрет), была временно принята второй воспитатель (проработав немного тоже уходит в декрет), вместо неё руководитель переводит помощника воспитателя (постоянное место) на место временного, т.е. на место второго воспитателя.

Постоянный воспитатель изъявил желание выйти на работу на 0.75 (чтобы получать пособие и зарплату) ребёнку 9 мес.

Какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Постоянная выходит на работу, помощника воспитателя перевести назад на своё место (так как ее должны были переводить на период отсутствия основного работника) второго воспитателя принимать на период отпуска первого с указанием до выхода основного работника, то есть ее срочный договор можно расторгнуть в связи с истечением срока.