Как сохранить выплаты, если сменил прописку в другой регион России и остаешься проживать по прежнему?

• г. Тюмень

Сменил прописку в другой регион России, но отаюсь проживать по прежнему. Прекратят выплачивать как ветерану труда? Хочу оставить как есть, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Меры социальной поддержки ветерана труда, предоставляемые в одном регионе, при переезде в другой регион не сохраняются.

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прекратят. Так как Ваше место жительство для всех органов - место Вашей регистрации по месту жительства.

Место жительства остается прежним, меняется только прописка. Выплаты останутся по месту жительства?

Если взять справку о не получении льгот по прописке?

Роли не играет - в ином регионе льготы ветерана труда прежнего региона не действуют (Вы не будете являться ветераном труда того региона).