Как заключить мировое соглашение и защитить свои интересы при приватизированной квартире?

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на бывшего мужа и 2-х детей. Хочу заключить мировое соглашение с ним что бы он выехал, его доля перешла ко мне. А ему выплатить компенсацию. Но опасаюсь что он не выполнит условие соглашения. Что будет, если он подпишет соглашение, но не выполнит. Можно ли в соглашении прописать что бы он освободил жилплощадь а потом получил компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Это называется не мировое соглашение, а договор купли-продажи доли, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В договоре можно указать, что сначала продавец освобождает квартиру, а потом вы выплачиваете ему цену доли. Естественно, продавец не обязан соглашаться на такое условие. Оно будет включено в договор только с согласия продавца (бывшего мужа). Если он не освободит квартиру после перехода права собственности на его долю к вам, вы сможете его выселить в судебном порядке.

Надо Вам заключить договор купли-продажи с бывшим мужем.