Как оспорить дарственную на квартиру, полученную обманом от сына, воспользовавшегося состоянием инвалидного отца

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную на квартиру? Сын обманул отца, воспользовавшись тем, что он был в нетрезвом состоянии.

Отец инвалид.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Александр! Можно в судебном порядке, нужны детали сделки.

Добрый день!

В судебном порядке можно оспорить. Отец дееспособный?

Можно, но только в судебном порядке.

Важно выяснить - отец жив сейчас? Тогда он иск может подать. И рекомендую всё же выбрать юриста и к нему обратиться - есть над чем поработать всё же.

Оспорить можно но результатов два возможно...

Только через суд при наличии оснований, нужны доказательства для недействительности дарственной.

Он болел туберкулезом двадцать лет. Сейчас пытается сделать инвалидность, так как задыхается при ходьбе.

Это не особо влияет, хотя как экспертиза выскажется... Но она мыслительную деятельность анализирует...