Как быть с пятью кредитами и правом собственности на дом, где прописана с рождения?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 5 кредитов, платить по ним тяжко, вот хочу спросить у вас, я прописана с самого рождения в доме у отца, я являюсь его собственником?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет. Регистрация (прописка) не делает Вас собственником.

Нет, Вы только прописаны. Собственник тот, на кого дом зарегистрирован в росреестре.

Добрый вечер! Собственниками жилых помещений являются лица у которых право собственности зарегистрировано в росреестр. Прописка права собственности не даёт.

Нет, регистрация в квартире не дает вам никаких прав на данное жилое помещение. И какая связь между кредитами и домом отца?

Ну платить не чем, хочу стать банкротом и чтобы у отца ничего не взяли, и не отобрали.

Понятно. Нет, дом не отберут, не переживайте.