Может ли гражданка РФ, проживающая в Азербайджане и не платящая подоходный налог, получать пособия на детей?

• г. Липецк

Гражданка РФ, по факту проживающая в Азербайджане, имеет доход, но подоходный налог в РФ не платит. Имеет ли она право на пособия на детей?

Ответы на вопрос (3):

Слишком общий вопрос. Существуют пособиия, при которых наличие/отсутствие дохода не важно. Но, например, по беременности и родам - не будет иметь права, так как в РФ не работает.

Пособие на ребенка от 3 до 7 лет.

К сожалению нет, если справки 2 НДФЛ нет, то на пособие расчитывать не выйдет.