Вопрос наследства - может ли лишенный родительских прав сын вступить в наследство после смерти бабушки, воспитывавшей его дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка была опекуном до совершеннолетия родной внучке. Сын бабушки был все это время лишён родительских прав на дочь, которую воспитывала бабушка. После смерти бабушки сын хочет один вступить в наследство. Имеет ли право на какую либо часть внучка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в первую очередь могут вступить в наследство дети умершей.

Нет, такого права у внучки не имеется.