Уволен по причине длительного больничного - директор муниципального бюджетного предприятия ищет нового работника.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь на больничном 2-ой месяц (невралгия), работодатель (директор муниципального бюджетного предприятия) заявил-такой работник мне не нужен, буду искать нового.

Ответы на вопрос (4):

Болезнь не является основанием для увольнения, если только сам работник не подаст заявление об увольнении по собственному желанию.

Добрый день.

В случае незаконного увольнения целесообразнее обращение в суд, как правило, обращение в инспекцию по труду ничем не помогает, а только затягивает время и лишает возможности судебного "обжалования".

Благодарю, Вас! Думаю при последующей "угрозе", обратиться в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.