Гражданка РФ, по факту проживающая в Азербайджане, имеет право на получение пособия на детей от 3 до 7 лет?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право на получение пособия вы не имеете. Помимо наличия гражданства РФ необходимо постоянно или преимущественно проживать на территории РФ (какого-либо субъекта РФ). Поскольку данный вопрос регламентируется в том числе региональным законодательством, в каждом регионе РФ для получения таких выплат содержатся требования о постоянном проживании.