Необходимость получения лицензии на точку общепита при открытии кафе в качестве обособленного подразделения

• г. Мурманск

ООО имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции в магазине розничной торговли. Открываем кафе, как обособленное подразделение по другому адресу. Нужно получать лицензию на точку общепита?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно. Ст.18 ФЗ 171.

Лицензии на осуществление вида деятельности, указанного в абзаце десятом пункта 2 настоящей статьи, выдаются отдельно на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Здравствуйте.

Да, лицензия выдаётся на конкретный адрес.

С уважением.

Добрый день! Лицензия обязательна. ФЗ-171