Что делать, если уцененное имущество не продалось на торгах и как получить долг в этом случае?

• г. Москва

Если после уценки имущества оно все же не продалось на торгах, то его предлагают взыскателю, а если я не хочу забирать, то по закону его возвращают должнику, а что происходит дальше? Как получить долг деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Дальше исполнительное производство прекращается.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве после возбуждения исполнительного производства исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа.

.

Можете заново предъявить исполлист в ФССП в течении трёх лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.