Задержка с автотехнической экспертизой и отсутствие наказания - причины случившейся аварии 2 месяца назад

• г. Петропавловск

ДТП с литальным исходом произошло 2 меся ца назад. До сих пор не было автотехнической экспертизы. Водитель не был лишен прав, управляет автомобилем с мутным хрусталиком. Почему так долго проводится автоэкспертиза? И почему водитель не понес наказание?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, г.Петропавловск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать ВСЕ !!! обстоятельства данного дела !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Только ПРИГОВОР суда может признать виновным гражданина !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012г

09:19 моск.

В середине июня 2012 года на территории России, на скоростной магистрали был совершен наезд на сына моей знакомой, идущего по ОБОЧИНЕ. От полученых несовместимых с жизнью травм он скончался на месте ДТП. А течении 2 месяцев никаких следственных мероприятий не проводилось.Родители погибшего проживают на территории Казахстана, поэтому связь со следователями осуществляется только по телефону.Со слов следователя мы узнали результатым судебно-химического исследоувания крови от трупа.Был обнаружен этиловый спирт концентрации 0,3 процента промили. На нашу просьбу выслать нам это заключение был получен отказ, так как они не обязаны это делать, а только ознакомить устно.Более того сестра погибшего имея доверенность от родителей пыталась пообщаться со следователями лично. оно длилось 5 минут и с делом их не ознакомили, говоят не положено, может только адвокат.и что уголовное ело уже не уголовное.не было следственного эксперимента, не было автотехнической экспертизы.Более того виновник до их пор управляет транспортным средством. также он предоставил медицинскую справку о плохом зрении(мутный хрусталик).И почему было переквалифицированно это дело, в неуголовное?Как быть дальше и что предпринять?

И положен ли в этом случае бесплатный адвокат?