Как подать на алименты повторно после отказа в 2016 году - через суд или у приставов?

• г. Липецк

Хочу подать на алименты, подавала в 2013 году, отказалась от них в 2016 ом, написав заявление у приставов, чтобы подать на них снова, нужно обращаться в суд или написать заявление у приставов о возобновлении?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно заявления приставам.

Можете приставам написать заявление, либо же если вас не устраивает процентное взыскание с должника, то можете в подать новый иск в суд на коофициент прожиточного минимума.

Исполнительный документ подаётся приставу и они заново возбуждают производство.