Проблемы с заменой телевизора по гарантии - как защитить свои права покупателя

• г. Орёл

Хотел описать ситуацию вкратце, но столько нюансов что не знаю как.

В начале года, в кредит, я приобрел телевизор в магазине Мвидео г.Орёл, доплатив за их гарантию "Быстросервис", которая гарантирует быструю замену товара и как мне объяснял человек, что даже если такой товар больше не выпускается, то нам подберут ближайший аналог совершенно бесплатно.

Спустя пол года в телевизоре образовалась неисправность, ко мне приехали, подтвердили поломку, телевизор по гарантии забрали и сказали, что вам скоро позвонят чтоб вы пришли за новым телевизором. В течении недели мне никто не позвонил, я самостоятельно обратился в сервис, где мне сказали, что сейчас такого товара нет в наличии, сказали подождать, товар мол ходовой, скоро появится и мы вам обязательно позвоним.

Проходит ещё полторы недели, мне никто не звонит, обратившись в магазин мне заявляют что подобный товар уже не производится и всё что мы можем сделать, это либо вернуть деньги за телевизор по чеку, что на 30 тысяч меньше чем я затратил на кредит и все их услуги. Либо можем вам подобрать ближайший аналог, с доплатой в 40 тысяч, так как телевизоры подорожали. Меня никакой из вариантов не устроил. К сожалению не до конца ознакомившись с законом, я как смог написал заявление ссылаясь на 21 статью ЗОЗПП которая как я понял в дальнейшем не сильно играет мне на руку.

Так вот уже идет 11 день с момента написания заявления и от магазина никакой реакции. Я очень устал от подобного отношения, хочу с ними судиться, но пока не понимаю своих перспектив.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

У Вас неплохие перспективы.

Нужно смотреть имеющиеся документы, в том числе заявление и акт о сдаче им телевизора, после этого можно решать - составлять иск в суд или предпринимать другие действия, документы все в наличии?

Добрый день! В суд! расторгаете договор купли-продажи, возвращаете уплаченные деньги, штраф, моральный вред. Если все то что Вы написали - верно (без искажения ситуации) у Вас весьма неплохие перспективы вернуть деньги и купить себе новый телевизор!

Здравствуйте, Владимир!

Если исходить из вашего описания ситуации, перспективы у вас есть, и не плохие.