Как получить прописку в Новосибирске и устроиться на работу?

• г. Новосибирск

Я родилась в красноярском крае, родители переехали в НСО р.п. колывань прописки у меня нет с рождения и дома у нас нет щас я приехала в новосибирск хочу устроится на работу но не могу так как нет прописки постоянной. Как мне быть. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

"Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.".