Как получить прописку в Новосибирске и устроиться на работу?

• г. Новосибирск

Я родилась в красноярском крае, родители переехали в НСО р.п. колывань прописки у меня нет с рождения и дома у нас нет щас я приехала в новосибирск хочу устроится на работу но не могу так как нет прописки постоянной. Как мне быть. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

"Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.".

Спросить
Пожаловаться

У важаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область на 6 месяцев прописка осталась в алтайском крае проживали по времменной прописки новосибирске. Алтайский край отказывают выплату детского пособия я многодетная мать подскажите куда обратится в новосибирске детские не выплачивали так как нет постоянной пропискию с 1 февраля детские остоновили.

Могу ли я быть прописанной в Новосибирске и уехать на постоянное ПМЖ в Краснодар и там без проблем устроиться на работу (без местной прописки), а когда буду там прописываться, то я автоматически выпишусь из Новосибирска или надо будет ехать в Новосибирск?

Могу ли я восстановить постоянную прописку в Ташкенте, я родилась в Ташкенте в 18 лет родители переехали в таш область, у меня сейчас таш обл прописка. Но папина родная сестра прописана в Ташкенте на постоянной прописке. Как мне быть?

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Д.день!

Суть такова: реально я родилась в г. Новосибирск. Родители через два месяца приехали в посёлок другой области. Там и получили свидетельство о рождении в том посёлке, что я там родилась. Сейчас мне 45 лет. В паспорте стоит рождение в посёлке. Могу ли я поменять место рождения в паспорте и Снилс.? Что нужно сделать? Родилась в Новосибирске реально, живу в Томске.

Переехали из Красноярского края в Краснодарский. В Краснодарском крае прописка временная и у меня и у моего опекаемого. Обязательно ли переводить пенсию по потере кормильца ему сюда? Или можно оставить по постоянной прописке в Красноярском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы - оформить Ветеран Красноярского края, у меня только временная прописка в Красноярском крае и по ней меня оформили на пенсию.. А в оформлении Ветан... - отказывают, ссылаются, что нужна постоянная прописка в Красноярском крае... Постоянной прописки нет... Праавемерный отказ соцслужбы?

В настоящее время я зарегистрирована (постоянно) и проживаю в Краснодарском крае. В ближайшее время намерена переехать в Новосибирск. Необходимо ли мне оформить в г. Новосибирске временную прописку для того, чтобы устроиться на работу?

Я сменила фамилию и мне нужно менять паспорт, прописка у меня постоянная в Красноярском крае, а временная регистрация Челябинская и живу тут, возможно такое, что меня могут выписать без меня родители, чтобы уже паспорт мне сделали без постоянной прописки и я могла уже в челябинске прописаться постоянно в свой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение