Невозможность устроиться на контракт из-за отсутствия личного дела - стоит ли подавать в суд за моральный вред?

• г. Владикавказ

Уволился в апреле этого года. Хотел устроиться на контракт в мае, но не было личного дела в военкомате. Написал в прокуратуру, написали ответ, что личное дело отправлено 15 июля, но есть переписка в whatsapp , в которой написано что 23 июля дело нашли только. При этом всем я мог уже служить в июле, отношение на службу есть. Стоит ли подавать в суд для возмещения морального вреда (за бездействие должностных лиц, халатность, возможно подделка документа), под суммой морального вреда 1 мрот за каждый месяц неустройства начиная со взятия отношения из вч и 15 тыс, которые выплатят военнослужащим. Личное дело все еще не пришло. Есть переписка, ответ из прокуратуры, отношение из ВЧ на новый контракт.

Ответы на вопрос (2):

Стоит обратиться в суд.

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении убытков или упущенной выгоды.