Как получить выплаты на детей, если они родились за границей и у одного из родителей нет гражданства РФ?

• г. Тюмень

Мы с мужем живём в гражданском браке у мужа РФ а у меня нет (у нас нету ЗАКС) у нас 2 детей старшему 2 годика а младшему 3 месяца и они не в России родились муж хочет указать в паспорте о детях вот после этого мы можем надеятся на какие нибудь выплаты на ребенка или для этого я тоже должна получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эссен. Для получения выплат на ребёнка родившегося и проживающего на территории РФ, вам не обязательно получать гражданство. Выплаты может оформить на себя ваш муж.