Нужно ли уведомлять третьего соседа при продаже комнаты в коммуналке?

• г. Москва

Я являюсь собственником одной из комнат в трехкомнатной коммуналке. Мы с соседом договорились о том, что он продает мне вторую комнату. Надо ли продавцу посылать уведомление третьему соседу о намерении продать комнату?

Ответы на вопрос (4):

Такой необходимости нет.

Добрый день

Да,по закону это необходимо. У вас и соседа равные права. Иначе сделка оспорима. Более того вы будете регистрировать сделку у нотариуса, а при отсутствие такого предложения нотариус может просто отказать в регистрации.

Здравствуйте! Такое уведомление требуется. Не требуется в случае, если комната не продается, а дарится.