Новичку продавцу кассиру в магазине грозит риск при ревизии без опыта работы в данной сфере и без договора на руках

• г. Липецк

Работаю в магазине третий день, должность продавец кассир. Опыта работы в данной сфере нет, сегодня у нас ревизия. Чем это может мне грозить. Работаю официально, но даже договора пока нет на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Вам точно ничем не грозит, даже если будет недостача.

Главное, если будет недостача, не подписывайте никакие документы.

За недостачу товарно материальных ценностей должны отвечать те, кто работал до вас.

Всех благ вам!

Здравствуйте, Надежда!

Контролирующие органы проверяют документы за предыдущие периоды. Например, за календарный год или квартал. На сегодня вы точно не успели ничего существенного совершить, чтобы Вас привлекали к ответственности. Это заботы работодателя, не переживайте по этому поводу.