Отец не выплачивает алименты с 2008 года так как не работает а сейчас ещё является инвалидом 1 группы.

• г. Челябинск

Отец не выплачивает алименты с 2008 года так как не работает а сейчас ещё является инвалидом 1 группы. Как расчитываются алименты в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации