Как правильно решить проблему с надувной лодкой, которая начала спускать воду?

• г. Карталы

У меня в магазине купили лодку надувную, со дня продажи прошло 5 месяцев, лодку экплуатировали как плавсредство, сейчас покупатель говорит что лодка спускает. Подскажите как мне правельно решить данную проблему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис.

Если лодкой пользовались в течение 5 мес., то, вполне возможно, недостаток образовался из-за неправильной эксплуатации покупателем. Надо провести экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос о том, является ли недостаток заводским браком и имелся ли он до передачи товара потребителю либо это неправильная эксплуатация потребителем. А потом уже решать вопрос по существу.