Что писать в заявлении об отказе от иска после оплаты задолженности по коммунальным услугам?

• г. Москва

Мы подали в районный суд на должника по оплате за коммунальные услуги. Должник погасил всю сумму задолженности включая госпошлину. Нужно ли в заявлении об отказе от иска писать, что должник оплатил всю сумму задолженности включая госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Алла, вы можете просто подать заявление в суд об отказе от исковых требований, обязанности вашей нет указывать на основании чего.

Нет. Это можно не писать. Достаточно указать что должник добровольно исполнил требование.

Можете написать, что Вы отказываетесь от иска в связи с добровольным удовлетворением требований ответчиком.

Обоснование не нужно. Если не напишете отказ от иска, то вам откажут в иске, вы проиграете.