Сосед- насильник - как наказать и защитить себя при стремительном ремонте в своей квартире

• г. Самара

Недавно купили квартиру убитую и делаем ремонт по положенному времени, сосед по тамбуру достал угрожать и оскорблять, не дает спокойно делать ремонт. Из - за него у нас все тормозится и мы никак не можем переехать в свое жилье. Буквально вчера чуть не вышиб дверь в квартиру и начал душить мужа и тащил к окну угрожая выкинуть с окна и убить. Как его можно наказать по закону за это? Полиция не отреагировала. Скорая зафиксировала повреждения шеи.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Очень странно, они любят возбуждать 119-ю даже на пустом месте. Пишите заявление в полицию. Оставляйте в дежурке. Получите талон-уведомление о принятии заявления.

Добрый день Алина. Не понятно как полиция не отреагировала ведь в Ваших словах состав преступления предусмотренного статьей 119 УК РФ и сами говорите что асфикция шеи зафиксирована. Пишите заявление в полицию. Должно быть решения в соответствии со статьей 144,145 УПК. Если откажут обжалуете через суд или прокуратуру. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Фактически можно привлечь к административной ответственности 6.1.1. КоАП РФ или к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ

6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Нужно посмотреть документы, есть ответ из полиции.

Значит нужно смотреть документы и начинать действовать писать жалобы.