Моей тете 80 лет и она хочет что бы ее квартира стала моей, но половина квартиры принадлежит ее глупой дочери (инвалид с детства)

• г. Санкт-Петербург

Моей тете 80 лет и она хочет что бы ее квартира стала моей, но половина квартиры принадлежит ее глупой дочери (инвалид с детства) Как оформить тетину часть квартиры на меня ее племянницу и что будет с квартирой после смерти тети если ее дочь глупая владеет второй частью квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку "дочь" является собственником 1/2 доли в квартире, у нее преимущественное право при продаже Вашей тетей своей доли. Поэтому единственно безопасным с юридической точки зрения, является дарение тетиной доли Вам.