Ребенку год и месяц, могу ли я купить комнату на материнский капитал не дожидаясь 3 х летнего возраста?

• г. Ревда

Ответы на вопрос (1):

Улучшение жилищных условий - одна из целей использования капитала.

Как правило в таких случаях берутся целевые кредитные заёмные средства, покупается квартира, которая будет принадлежать родителям и детям в равной долевой сосбтвенности, подаётся заявление в ПФ, и средства мат.капитала зачисляются в погашение кредита.