Сколько групп на ставку у музыкального руководителя и в каком документе это прописано?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается и для музыкальных руководителей.

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 " Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки