Задержка выплаты зарплаты и оплата отпуска при увольнении - правомерно ли это для ИП

• г. Ярославль

Написала заявление на увольнение, отработала полагающиеся две недели, зарплату не дают обосновывая тем, что зарплата после увольнения выдается через месяц. Законно ли это? Отпуск не оплачивают, все за свой счет, законно ли это? Работодатель ИП.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, расчётные в т.ч. и заработная плата выдаются в день увольнения работника вместе с трудовой книжкой. Обратитесь в прокуратуру, либо в суд. срок для обращения в суд по заработной плате 3 месяца.