Продажа части квартиры в совместной собственности без выделенных долей - как обойти несогласие других собственников и решить проблемы при реновации?

• г. Москва

Как продать свою часть в квартире, находящейся в совместной собственности? Доли НЕ выделены. Нужно ли согласие других собственников, и как обойти их несогласие?

Ситуация осложнена тем, что эта квартира находится в доме, попавшем под реновацию, и уже начинается расселение. Можно ли обязать остальных собственников выделить доли в той квартире, которую дадут по реновации? Или без их согласия это невозможно, а квартиру по реновации госорганы будут оформлять тоже в совместную собственность?

Ответы на вопрос (2):

Определяйте доли по соглашению между собственниками, либо в судебном порядке. Пока не определите доли, Вы не сможете продать долю, тк она в общей собственности не определена.

Добрый день, при продаже доли вы должны предложить ее купить другим сособственникам. У них есть месяц, чтобы принять предложение.

Согласие (предложение) не нужно, если свою долю вы отчуждаете безвозмездно, например дарите. В таком случае вы можете передать свою долю любому лицу.