Незаконное требование - Директор школы вмешивается в расписание работы учителей

• г. Томск

Директор школы издал приказ, которым вменяется проведение учителем обязательного 1 часа индивидуальной работы еженедельно без оплаты. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В приказе должно быть указано основание. Если это на основании школьной программы, то указанный час должен оплачиваться.

Если приказ устный, здесь отношения внутри коллектива.

Данный приказ противоречит ТК РФ.

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. В любом случае это привлечение к дополнительной работе, которая и оплачивается в повышенном размере, и возможна только с письменного согласия работника.

С уважением.