Могут ли граждане Таджикистана служить в российской армии и получить гражданство РФ?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистана находящихся на территории СНГ. Могу ли я служит в российский армии и после получить гражданство РФ? Я ещё не разу не был в России и в этом году закончил среднюю школу. Не куда не поступил, хочу служить в Российской Армии и получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Без гражданства рф вы служить в армии не можете, сначала гражданство затем армия, не наоборот.

Здравствуйте Фаррух

Вы вправе поступить на военную службу в РФ по контракту в соответствии со ст.15

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

После того, как отслужите 3 года можете обратиться с ходатайством в центральный орган военного управления, ведающего вопросами комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации с вопросом о получении гражданства РФ на основании п.12.1

Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)