Подача незаконных исков - что делать, если вас обвиняют в неоплате займа, который вы не брали?

• г. Оренбург

ООО РСВ подали иск в суд на моё имя за неоплату займа, но я лично ни каких займов не оформляла и ни чего не подписывала! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Уточнять, у какого Вашего кредитора РСВ выкупило кредит, и проверять действительность документов об уступке права.

Иск у Вас на руках, возражайте относительно иска, просите провести экспертизу договора и Вашей подписи в нем.

Получите текст искового заявления вместе с приложениями, изучите эти документы и предоставьте суду письменный отзыв на заявленные исковые требования.

Вам необходимо явиться в судебное заседание и заявить об отсутствии отношений с ООО РСВ.

Судом это будет истолковано однозначно в Вашу пользу.

Непременно представьте суду мотивированное возражение на исковое заявление, отразив в нем свои доводы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

ООО рсв подали иск в суд на мое имя за неуплату займа 2017 года этот займ я не брал, ни чего не подписывал займ онлайн. Что делать в такой ситуации