Имеет ли право заведующая без согласия музыкального рук-ля, сама устанавливать график работы по часам.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

А что по графику в трудовом договоре написано?

С уважением.

Ольга, здравствуйте!

Заведующая Вашей организацией - главное административное лицо, работодатель.

В ее функции как раз и входит организация работы сотрудников. Музыкальный руководитель - ее подчиненный. Она может график работы с ним только согласовывать, но конечное решение не за ним, а за работодателем.

Только то, что в неделю-24 часа... а вот

конкретно с...и до...-ничего. Без моего согласия может зав. составить график моей работы с утра или после обеда.