Освобождение второклассника от 6-ого урока из-за занятий в секции - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли по закону второклассника освободить от 6-ого урока, так как ребёнок занимается в секции и по времени не успевает на занятия.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено освобождение от уроков по такой причине.

Возможно пропущенные уроки учить в режиме самообразования или дистанционно. Подавайте директору соответствующее заявление.