Отец отдал мне автомобиль Что лучше дарение или генеральная доверенность.

• г. Москва

Отец отдал мне автомобиль Что лучше дарение или генеральная доверенность.

Ответы на вопрос (8):

В зависимости от того-как долго автомобиль в собственности у отца. Но, по доверенности все штрафы будут приходить и взыскиваться с отца...

Здравствуйте!

При дарении собственником становитесь вы, при доверенности собственником остается отец - выбирайте, что вам удобнее.

Здравствуйте Эдуард Владимирович

Дарение конечно оформляйте. У доверенности есть срок истечения.

При этом налог не надо платить в соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК.

Не хотите получать штрафы и платить транспортный налог, оставьте в собственности отца, штрафы и квитанции по налогу будут приходить ему:) хотите владеть и пользоваться в полной мере, оформляйте дарение, налога не будет, слишком долго владеет отец машиной.

Если никаких банкротств у отца нет, то дарение.

Есть, то купля продажа м реальной ценой.

Добрый день, Эдуард. Рекомендую оформить дарение. Поскольку при дарение право собственности от отца переходит к вам. С уважением, Шульмина А.А. Юрист общей практики. Остались вопросы? Профессиональная помощь по авто вопросам и ГИБДД. Пиши в Whats app 89123665223

Автомобили УАЗ в собственности более 7 лет.

Автомобиль в собственности у отца более 7 лет.