Как выписать бесплатный лес для постройки жилья в деревне - инструкция и условия.

• г. Пермь

Моя жена проживает со мной в городе, а прописка у неё в деревне. Дом её в деревне уже не жилой и проживать в нем нельзя. Хочу узнать можно моей жене выписать бесплатно лес (делянку) для постройке жилья в этой же деревне, и можно его увезти на другую землю для постройки жилья или дачи с баней? И с чего начать если так можно сделать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно является ли дом, в котором прописана Ваша жена ее собственностью. Если право собственности на дом не зарегистрирована и дом признан аварийным, то она вправе претендовать на получение жилья от муниципалитета.

Может выписаться и прописаться в другом доме.