Правомерность расчёта доли пользования земельным участком - можно ли доверять формуле, предоставленной муниципалитетом?

• г. Мурманск

Правильно ли высчитана моя доля пользования земельным участком? Муниципалитет предоставил соглашение о присоединении к договору аренды с снолественностью лиц на стороне арендатора и там моя доля раситана по формуле 2043 (площадь земельного участка) * 44.2 (площадь моего гаража) / 1004 (площадь застройки) = 89.94 кв. м.

Насколько это законно? Ведь площадь доли земельного участка получается вдвое больше самого гаража..

Ответы на вопрос (1):

Так сказать невозможно нужно видеть решение и порядок расчета, впринципе ничего незаконного в формуле предоставленной вами нет, но нужно понять план земельного участка и как он был образован чтобы ответить точно.

Спросить
Пожаловаться

На арендованном земельном участке находится несколько объектов недвижимости, принадлежащих двум собственникам (А и Б) в целом, без долей.

Так же на этом участке находятся некапитальные сооружения, принадлежащие А и имеющие значительную площадь.

При заключении договора аренды земли с множественностью лиц на стороне арендатора площадь некапитальных сооружений должна учитываться в расчете арендной платы арендатора А или нет?

Заключили соглашение о порядке пользования земельным участком находящимся в долевой собственности (1/2 и 1/2)

Соглашение в простой форме, у нотариуса не регистрировали.

Один из владельцев 1/2 подарил 1/5 долю в общей долевой собственности сыну.

Новый хозяин 1/5 доли общедолевой собственности не согласен с эти соглашением и говорит что этот договор не имеет юридическую силу.

Но мы же договорились, кто где будет жить по комнатам, где будет каждого земля.

А теперь от хочет все переделать.

Имеет ли это соглашение юридическую силу.! где это написано в законе.

Имеется договор передачи прав и обязанностей по аренде земли оформленный на множественность лиц на стороне арендатора (двое соарендаторов). Теперь один из них хочет уступить свои права другому. Как это можно сделать? Просто сделать аналогичный договор не возможно, соарендаторы могут выступать только солидарно или сначала надо разделить участок, выделив каждому долю.

Земля, влившаяся теперь в г. Москву, в 1930-х гг. была предоставлена под строительство жилого дома. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.08.1948 и Гражданским кодексом Р.С.Ф.С.Р. 1922 года земля предоставлена в бессрочное (постоянное) пользование. В последствии дом был поделен между несколькими людьми. Распространяется ли на каждого собственника бессрочное пользование земельным участком и чем это вопрос регулируется?

Как в данном случае лучше оформить своё право на этот земельный участок? По статье 9.1 ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ требуется ТОЛЬКО регистрация права на собственность.

Сейчас у собственником идёт речь о сносе старого дома и разделе земли, последующем строительстве отдельных частных домов. Если дом снести, то возможно ли будет оформить право собственности на землю после сноса дома, или нам попросту откажут в регистрации права собственности на земельный участок по причине отсутствия основания - дома? Какие вообще могут быть основания для отказа в регистрации права?

Сохраняется ли соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью (недвижимость) при смене одного из собственников (продал свою долю третьему лицу)?

Как ИП оформить договорные отношения с юридическим лицом (ООО) чтобы совместно использовать и иметь равные права на участок, арендатором которого является ООО (арендодатель местная администрация). Единственний учредитель предлагает оформить некое партнерское соглашение, но мне это кажется не слишком надежным для меня. Я предложила внести меня в список учредителей, однако этот учредитель не согласен на это, поскольку это ООО уже исползуется для ведения другого его бизнеса.

По данному договору невозможна субаренда. Есть ли какие-то альтернативние формы соглашения/договора, которие бы защищали и мои интересы? Мы с арендатором хотим разделить участок пополам и облагородить каждый "свою" половину (облагораживание территории ето част договора аренды).

На ЗУ находится магистральный нефтепровод. Участок сдан в аренду, Участок многоконтурный, на стороне арендодателя множество лиц. Как оформит сервитут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в деревне, земля уже межеванная. Большой проулок между соседним домом и нашим. Их земля была не межеванная. Доброжелатели донесли, что они собираются межевать землю, в том числе прибрать к рукам бОльшую часть этого проулка, и чуть ли не в плотную к нашим окнам увеличить свой маленький дом, сделать стоянку для своих гостей. Я подстраховалась и взяла в аренду у администрации половину этого проулка. Чтобы земля не выставлялась на торги, специалист посоветовала оформить назначение земли - огородничество. Можно ли засаживать данный участок цветами, т.к. картошка и др. культуры у меня посажены в моем огороде на хорошей земле, который по праву принадлежит мне. А арендованная земля очень плохая, или все же создать хотя бы видимость, что я там что-то хотя бы пытаюсь посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение