Судебный пристав может ли производить удержание с вознаграждения приемного родителя в размере 50%? Ответ службы судебных приставов.

• г. Челябинск

Может ли пристав производить удержание по исполнительному листу (долг за кредит) с вознаграждения приемного родителя в размере 50 %. Служба судебных приставов сказала, что данный вид социальных выплат не включён в ст 101 ФЗ. 229.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но действия пристава правомерны.

Спросить
Пожаловаться

На данную выплату может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Данная социальная выплата выплачивается из средств регионального бюджета и ст. 101 ФЗ. 229 пункт 12 разве не так? Или приемный ребенок за ребёнка не считается?

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Какой максимальный процент удержаний могут производить судебные приставы из вознаграждения приемного многодетного родителя, по договору о приемной семье?

Работник находится в процедуре банкротства и требует прекращение удержания из заработной платы по исполнительному листу, говорит, что судебным приставам уведомление-запрос направляла, считает, что решения о процедуре банкротства и копии уведомления судебных приставов должно быть для организации достаточно, чтобы прекратить удержание по исполнительному листу. Может ли организация прекратить удержание по исполнительному листу без документа от судебных приставов.

В службе судебных приставов находится несколько исполнительных документов о взыскании кредитной задолженности. По всем исполнительным листам установлен размер удержаний в виде 50 % по каждому исполнительному производству.

При подаче заявления в суд о снижении размера удержаний, мне необходимо написать одно заявление, либо по каждому исполнительному листу? И до какого размера удержаний можно просить снижение данных удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Я читала что в закон №229 об исполнительном производстве внесено дополнение в часте статьи об удержании что добавлен ещё один вид дохода это страховая пенсия с которой нельзя будет производить удержание по исполнительному листу так ли это. Закон вступит в силу с 1 июня 2020 г. А если уже ужержания происходят то их могут отменить после вступления закона в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение