Сохранение должности в новой штатной структуре - почему не могу быть переназначен из-за разницы в воинских званиях

• г. Оренбург

Воинская часть с 1 сентября переформировывается в новом штате моя должность остается (сохраняется название должности и ВУС). Командир объясняет невозможность моего переназначения тем что должность ШДК (майор), а я имею воинское звание полковник, но полтора года назад приказом командующего округа я был назначен на эту же должность ШДК майор.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не правомерны. Объяснения командира не обоснованы