Работаю ночным сторожем в музее, отстранят ли меня от работы если написала отказ от прививки ковид.

• г. Красноярск

Работаю ночным сторожем в музее, отстранят ли меня от работы если написала отказ от прививки ковид.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии мед. отвода Вас вправе отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут отстранить от работы, но можно запросто оспорить через прокуратуру, сторож не входит в перечень Постановления Прав-ва N 825.

- см. ч. 3 ст. 76 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отстранение от работы по причине отказа от прививки от короновируса, куда обращаться? Законно ли это? Приказ есть на сотрудников написано, не именной, но меня пытаются отстранить.

Я не зделал прививку от ковид. Меня отстранили от работы. Сижу дома уже 3 месяца, звоню ип. Говорит сиди дома. А я так с голода умру, что делать? Ип. Не должно какие то компинсапции давать.

Всем доброго дня!

Мужчина, работает сторожем (охранником) на ГСК, месяц назад предоставил справку об медицинском отводе от вакцинации на ковид, действительна до 02 сентября 2021 г., но тем не менее, сегодня..., по телефону..., председатель ГСК отстранил его от работы, со словами: - Пока не поставишь прививку, на работу можешь не выходить!

Подскажите пожалуйста:

Правомерны ли действия председателя ГСК и как правильно поступить этому мужчине в данной ситуации?

Спасибо за ранее!

Начальство объявило что будут отстранять от работы если не привит от Ковид 19, я категорически против прививки, работаю на хим. Заводе, как остаться работать?

Помогите, пожалуйста, подскажите. Работаю мерчендайзером по кофе. Являюсь одинокой мамой с 2-мя несовершеннолетними детьми, единственный доход. Сейчас работодатель хочет отстранить от работы на неопределённый срок без сохранения з/п из-за этой якобы не обязательной вакцинации. Есть ли лазейки в наших законах, по которым не имеют право так поступить.. Подскажите как мне быть, на что ссылаться, куда писать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение