Работаю ночным сторожем в музее, отстранят ли меня от работы если написала отказ от прививки ковид.

• г. Красноярск

Работаю ночным сторожем в музее, отстранят ли меня от работы если написала отказ от прививки ковид.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии мед. отвода Вас вправе отстранить от работы.

Да, могут отстранить от работы, но можно запросто оспорить через прокуратуру, сторож не входит в перечень Постановления Прав-ва N 825.

- см. ч. 3 ст. 76 ТК РФ.