От оскорбления до оправдания - история судебного заблуждения

• г. Йошкар-Ола

Дело было так на меня составили по административке по оскорблению. Постановления я читал. Там типа судья просил прокурора наказание тот не против оказался наказать меня. Вот еще сама "Жертва" не пришла на суд а я вот доказательство отправлял что я не виновен и на суд не явился я их предупреждал. Я пошел в прокуратуру там мне дали постановление такое что типа (после трех дней после суда) прокурор вообще не наше состава преступление и я не виновен. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? КАЗНИТЬ, ПОТОМ ПОМИЛОВАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ЖАЛОБОЙ НА СУДЬЮ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление судьи может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Хулиганство по УК

Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d692997b8cddf26782684f489987701b0daacf3/

Выходит, кто то в самолете назовет черного, допустим негром, 300 тр штраф?

Как отличить уголовный уровень от административного? Когда задевают покойника - родственника и публично-что это? Не прямо а косвенно. Общаясь оскорбительно. Причем с шизофреником и называя психический статус в этом контексте. Не зная о болезни. Но в этом уверен похоже обвиняемый. Детали не могу назвать. Сам он врач. Можно его лишить лицензии?

Я истец.

Судья сказала на беседе что у нее на слушание по сокращение штата присутствует прокурор (ему 4 копию доказательств) у меня вопрос для чего он там что он делает?

Отмена приговора, Это означает свободу?

Добрый день

Мой случай таков: Мой муж был обвинен в краже в 2014 году, никогда не свидетельствует о его предполагаемой вины Были представлены, предполагаемая жертва только представить первый судебный процесс, он никогда не возвращался следующие испытания, я был приговорен к семи годам и был переведен в Мордовии, где мне сказали Его следующий старт будет в августе 2018 года, но Я обратился и суд направил письмо, где они сказали, что не было никаких доказательств, чтобы обвинить его, так что они приняли обращение, прокурор просил об отмене приговора и суд состоялся 3 июня 2016 года, и судья получить в сторону суда он говорит, я бы из Мордовии и отправили в Бутырскую предварительном заключении в течение трех месяцев, потому что он является иностранным (Колумбийский) и не мог выйти на свободу Потому что ваше состояние был иммигрантом и не было дома в России в ожидании суда следующий 3 сентября 2016,

Мой вопрос таков: будет свободен, в конце трех месяцев и будет депортирован?

К сожалению для написания так плохо по-русски, но это чрезвычайно трудно язык. Спасибо.

Annulment of judgment, means freedom?

My case is: My husband was wrongly accused of theft in 2014, no evidence of his alleged guilt was presented, the alleged victim only was present in the first trial, but he never returned to the following judgments, my husband was sentenced to 7 years and was transferred to Mordovia FKU IK - 22, where the director of that prison told him he would be released for good behavior in August 2018, my husband appealed his sentence and the court I accept it, and sent him a letter saying that indeed there was no evidence to incriminate him, the prosecutor asked for the annulment of the sentence, and judgment day June 3, 2016, he conducted the trial where the three judges present overturned the sentence, the judge told my husband that prison of Mordovia was not a place for him, so him out of there and sent back to Butyrka remand, the judge said there was no immediate freedom because Russia had no home or family, because my husband is Foreign (Colombian), so him would have to wait 3 months, a next trial in jail custody.

My question is this: He will be free after of these three months in jail custody? Will be deported to your country?

Thank you?

Forgive writing Russian, but your language is extremely difficult for me Im mexican. Sorry.

Если жертва оказалась жива, а обвиняемый отсидел полный срок за убийство, может ли он подать жалобу о пересмотре его дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам?

Если износилование произошло несколько лет назад, как его доказать, и как доказать, что это было именно износилование, а не добровольно.

Я работаю в роддоме процедурной акушеркой. Пока была в декретном отпуске закончился за месяц до выхода на работу сертификат акушерское дело. Своей старшей акушерки отделения об этом говорилось уде как год и неоднократно и не только мною. В итоге я вышла из декретного отпуска и из отдела кадров меня попросили написать отпуск за свой счет, так как нет сертификата. Старшая говорить что она тут не причем. Как ее можно наказать и что теперь мне делать? Спасибо.

Почему в России люди одобряют самосуд и предпочитают решать вопросы сами, а не обращаться в полицию, в суд, в прокуратуру и так далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал на служебном автомобиле в ДТП был суд его признали виновным вынесли административный штраф 500 рублей. Теперь он хочет с той организации уволиться но они не подписывают заявление и не отдают трудовую книжку мативируя тем что он должен востонавить машину. С их стороны не было никаких заявлений об материальном ущерб. Подскажите пожалуйста как ему поступить? Заранее блогадарствую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение