Как получить право на постоянную регистрацию в России для гражданина РФ, имеющего постоянный ВНЖ на Украине?

• г. Сыктывкар

Гражданин РФ, постоянный ВНЖ на Украине, часто бываю по работе в России, здесь постоянной регистрации нет, была временная регистрация на 5 лет, в 2020 году она закончилась. Что можно сделать, чтобы легализоваться в России?

Ответы на вопрос (2):

Гражданину России не обязательно иметь регистрацию, вас все равно обязаны пускать в страну, отсутствие регистрационные является неправомерным.

Это так, но для действий в России, то есть поселения в гостиницу, трудоустройства, покупки билета на самолет регистрация нужна? Хоть временная?