Как получить право на постоянную регистрацию в России для гражданина РФ, имеющего постоянный ВНЖ на Украине?
• г. Сыктывкар
Гражданин РФ, постоянный ВНЖ на Украине, часто бываю по работе в России, здесь постоянной регистрации нет, была временная регистрация на 5 лет, в 2020 году она закончилась. Что можно сделать, чтобы легализоваться в России?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Гражданину России не обязательно иметь регистрацию, вас все равно обязаны пускать в страну, отсутствие регистрационные является неправомерным.
СпроситьЭто так, но для действий в России, то есть поселения в гостиницу, трудоустройства, покупки билета на самолет регистрация нужна? Хоть временная?