Жители Яйского муниципального округа остались без воды из-за добычи баласта - как бороться с проблемой?

• г. Белово

Проживаю в Кемеровской области Яйский муниципальный округ. На нашей улице. Были колодцы хорошая вода была. Недалеко находится карьер по добыче (баласта песка гравия) перерыли вада из колидцев пропала С огромным трудом жители добились провести водопровод по улице. Кто побогаче провели воду в дома а на улицах были колонки. Сейчас демонтировали воду брать негде. В адменистрации говорят проводить в дом за свои деньги это более 100000 т.р.у меня зарплата 15000 мне что делать не есть не пить я живу в частном секторе без воды никак.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь во все инстанции: роспотребнадзор, региональную администрацию, в прокуратуру.