Как отложить заседание суда из-за болезни - необходимые документы и возможность получения больничного листа.

• г. Москва

У меня повестка в суд через Госуслуги по гражданскому делу в качестве ответчика, суд через 2 дня, я заболела, работы по трудовой книжке нет, как мне отложить заседание суда? Какие документы перед судом предоставить и как, если я только заболела? Смогу ли я получить больничный лист?

Ответы на вопрос (4):

Галина, получите листкок нетрудоспособности, его и приложите к ходатайству в суд о переносе судебного заседания по этой причине. Сообщите суду, что на следующее судебное заседание будет представлен больничный лист в качестве доказательства. Удачи.

Направьте в суд ходатайство об отложении дела на период времени нетрудоспособности, приложите справку от врача. Если документы Вам не предоставлены по делу, просите направить вАм копии материалов дела для подготовки к судебному разбирательству.

Галина, лучше всего подготовить соответствующую позицию к суду. Относительно отложения не факт, что дело будет отложено, это когда как. Вы можете обратиться к услугам юриста-представителя, который представит Ваши интересы и без Вас лично.

Получите больничный лист в поликлинике и приложите к ходатайству в суд, суд может рассмотреть дело и без Вас.