Обмен комнатами в коммунальной квартире и собственности - возможно ли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире у мужа есть комната в собственности и у меня в другой квартире есть комната в собственности. У мужа в квартире сосед согласен на обмен со мной, но у него муниципальная комната Возможно ли обменять комнату в коммунальной квартире на комнату в собственности? Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Договором мены можно сделать.

Светлана, здравствуйте. Сосед готовый произвести обмен должен произвести приватизацию, только в этом случае возможна мена.

Да, возможно;

- только стороной договора у вас будет муниципалитет (Департамент имущества города), п.ч. он является собственником комнаты;

- или, как вам уже написали - сосед комнату приватизирует, становится собственником и потом сделка;

Обращайтесь в росреестр.

Сначала нужно обратиться в муниципалитет?