Как восстановить свидетельство о рождении деда, родившегося в России, если ничего не сохранилось в архивах и ЗАГСах РФ при гражданстве Беларуси?

• г. Минск

Могу ли я через суд восстановить свидетельство о рождении моего деда? В архивах и ЗАГСах РФ ничего не сохранилось. Дед родился в России. Я гражданин Беларуси.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Владимир, скажите, а свидетельство о рождении деда Вам для чего необходимо?

Владимир, при наличии доказательств, можно. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; Удачи.

Обращайтесь в архив.

Для подтверждения родства. Подтвердить, что мой дед является сыном моего прадеда.