Ограничения для работ в охранных зонах канализации - что запрещено по СанПину и СП?

• г. Казань

Нам известно, что в охранных зонах канализации (в том числе ливневой) не разрешается: • высаживать деревья на расстоянии менее 3-х метров от коллекторов • срезать или подсыпать грунт • устраивать склады и свалки • производить взрывные или свайные работы • использовать ударные механизмы и буровые установки • преграждать доступ к сооружениям • проводить без соответствующего разрешения грузоподъемные и строительные работы • осуществлять перемещение грунта недалеко от водоемов, расположенных вблизи канализационных коммуникаций, погружение в них массивных конструкций, углубление дна. Просьба указать конкретный СанПин или СП по этому запрету и пункты этих документов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ, платно.