Как оформить наследство по квартире после умершего мужа - список необходимых документов и место подачи.

• г. Тула

Муж умер 14 лет назад, мы с дочкой вступили только на автомобиль, а у нас с ним квартира по 1/2, теперь решили оформить, какие документы надо? И куда подать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к тому же нотариусу, который оформлял наследство на автомобиль.

Необходимы документы, подтверждающие право собственности мужа на квартиру.

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении сроков вступления в наследство.

Здравствуйте Галина! Так как Вы приняли часть наследства и проживаете в квартире, значит со сроками принятия наследства у Вас все в порядке. Обращайтесь к тому же нотариусу,. Все документы у неё есть, принесите правоустанавливающие на квартиру. Нотариус должна возобновить дело и выдать Вам свидетельство на наследство. С уважением. Надеюсь ответ полезен.