Какой наиболее выгодный способ передачи квартиры взрослым детям (дарение, завещание, купля-продажа и другие)? Спасибо.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Каждый способ оценивается в зависимости от обстоттяльетсв в семье.

Возможно даорение в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции, без ноатриального офолрмления пока нет нового закона о налоге.

Все равно. Можете оформить куплю-продажу или дарение. При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость квартиры менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). Если оба: даритель и одаряемый проживают и прописаны вместе в квартире, переходящей по договору дарения, сделка также не подлежит налогообложению. С уважением,