Проблемы с займом в Гуру Кеш - закрытый личный кабинет и отсутствие договора.

• г. Сургут

Брала займ в гуру кеш. Вчера день платежа. Захожу в л/к-он закрыт, договор мне не дали, тел. не отвечает. Зашла на форум, у всех та же проблема. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Елена, Гуру - это крайне гадкое МФО.

Спустя время, они Вам насчитают огромную сумму и начнут просто угрожать. Вы правы - очень многие столкнулись с данной проблемой.

Все, что могу порекомендовать - написать очень грамотную жалобу в ЦБ РФ, причем сделать этом можно в электронном виде.

Закон дает Вам это право:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Может быть сбой в программе? Пробуйте дозвониться сначала.

Аналогичная ситуация. Перевели 17, 10300 списали сразу с 6700 долг за 20 дней до 109 тысяч вырос. На телефон и почту в гуру никто не отвечает. Написала около 40 жалоб, все ходят они по кругу. Сро мир и Цб ответили что исключили их и лишили лицензии и обращаться в прокуратуру. Из Прокуратуры направили в полицию, те написали отказной и сказали идти в суд. В суде без договора не принимают. Никому нет дела, писала на рен-тв,вести 24, Аргументы и факты, На имя Президента, блогерам, депутатам и ничего!