Пролили подсолнечное масло на матрас в общежитии, требуют покупать новый якобы тот старый не годен, что в такой ситуации делать.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Данная ситуация не регулируется законодательством, формально вы причинили ущерб имуществу общежития ст 1064 ГК РФ и должны его возместить, дальше уж как договоритесь.

Вы вправе не исполнять рне подтвержденные документально требования.

Самое простое сказать, чтобы взыскивали ущерб через суд и проводили оценку ущерба. Они на экспертизе негодности матраса больше денег потратят чем он стоит.